Загрузка

Партнерство НИСКУ и АЦПТИ в запуске программы ДПО по управленческому консалтингу


Инновационное развитие экономики России предполагает повышение качества управления и управленческого консультирования в соответствии с международными стандартами. Этому будет способствовать объединение усилий двух ведущих в своих сферах деятельности профессиональных Ассоциаций   — Национального института сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ) и Ассоциации центров поддержки технологий и инноваций (АЦПТИ). Партнеры намерены открыть новый трек подготовки управленческих кадров и профессиональных консультантов по управлению для компаний, расширяющих свои стратегические цели и задачи, формирующих оптимальные бизнес-процессы, ориентирующихся на качество производства и сервиса, на эффективность работы с персоналом.

Особенность программы - в возможности получения международного сертификата по управленческому консалтингу (certified management consulting), а также в прямом сотрудничестве с лучшими независимыми практикующими консультантами России, и профессионального сообщества ICMCI (Международного Совета Институтов сертифицированных консультантов по управлению). Задачи программы: передать выпускникам новейший методический аппарат решения управленческих и консультационных задач, а также помочь слушателям развить аналитическое, критическое и системное мышление. 

Программа дополнительного профессионального обучения рассчитана как на практикующих независимых консультантов, на руководителей и сотрудников консалтинговых компаний, стремящихся освоить эту профессию, так и на выпускников Вузов и молодых менеджеров, рассматривающих передовые методы управления и управленческое консультирование как ресурс развития.

По результатам обучения будет выдаваться диплом государственного образца Санкт-Петербургского экономического университета о дополнительном профессиональном образовании.

Запуск программы планируется в ноябре-декабре 2021 года.

Руководитель программы от НИСКУ – сертифицированный консультант по управлению (СМС), к.ф.н. Наталья Юрьевна Переверзева.

Академический руководитель – AcademicFellow, СМС, к.п.н., доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Николаевна Лобанова

Вернуться