Загрузка

Комитет по обучению


19 февраля 2021 года состоялось первое заседание Комитета по обучению в новом составе: Галина Суркова, Владимир Блинов, Марина Раджабова.

На повестке дня было 3 вопроса:

  1. Индивидуальное обучение членов НИСКУ (в рамках кураторства и наставничества при сертификации);
  2. Взаимообучение и обмен опытом (в рамках программы вебинаров);
  3. Создание магистерской программы по управленческому консалтингу.

По первому вопросу решили совместно с Комитетом по сертификации составить годовой план развития каждого консультанта, который в этом году выходит на ресертификацию. Закрепить за консультантами опытных наставников и вести кураторство до прохождения сертификации. Довести, составленный план до сведения каждого консультанта НИСКУ.

По второму вопросу решили систематически проводить взаимообучение и обмен опытом между консультантами НИСКУ в рамках программы вебинаров. Принято решение составить такую программу на год. Согласовали дату первого вебинара, который состоится 1 марта 2021 года: СМС-консультант Галлямов Фират Фаритович поделится опытом внутреннего управленческого консультирования регионального банка. Подробную информацию смотрите на сайте НИСКУ.

По третьему вопросу решили – магистерской программе по управленческому консультированию быть. В ходе обсуждения было много инсайтов, которые позволили определить базовый вуз для проведения магистерской программы, им стал Томский Государственный университет. В ходе обсуждения намечен план действий для реализации магистерской программы, педагогический состав из членов НИСКУ. Начата работу по формированию программы.

                         

Вернуться