Загрузка

ВЕБИНАР ПРИГОЖИНА А.И. «ГЛУБОКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ТРУДНОСТИ»


7 апреля 2021 года состоялся вебинар соучредителя и почетного Президента НИСКУ, доктора философских наук, профессора  Пригожина Аркадия Ильича по теме глубокого консультирования.

На вебинаре Аркадий Ильич представил участникам специфику, методологию и возможности глубокого консультирования. Рассказал как проводить маркетинг глубокого консультирования и выстраивать долгосрочные взаимоотношения с клиентами, ориентированные на широкий спектр задач.

В ходе вебинара были рассмотрены некоторые дихотомии консалтинга:

1. Ремесло или творчество (искусство)?

2. Процессное и экспертное консультирование?

3. Специалисты – Дженералисты.

4. Разработка - Внедрение изменений.

5. Услуги  или помощь в консультировании.

6. Продукты - результаты консалтинга.

Также Аркадий Ильич рассказал в своем выступлении о необходимости анализировать ситуацию по слабым сигналам, о важности проведения первоначальной диагностики организации, обратил внимание на трудности с которыми сталкиваются консультанты при использовании глубокого консультирования. Аркадий Ильич в своем выступлении подчеркнул, что «организацию можно развить только как целое и развить можно только через развитие людей»

В процессе вебинара были затронуты важные вопросы о состоянии рынка управленческого консультирования в России по сравнению с международным рынком и что необходимо делать сообществу управленческих консультантов для выравнивания ситуации и преодоления разрывов между рынками консалтинга.

Представленная информация вызвала оживленную дискуссию у участников вебинара. Аркадию Ильичу были заданы вопросы о состоянии рынка консалтинговых услуг, об управленческом коучинге, на сколько необходимо консультанту по управлению погружаться в предметную область информационных технологий и  при необходимости внедрение в организацию продвинутых информационных технологий.

Не на все вопросы Аркадий Ильич Пригожин успел дать подробные ответы из-за ограниченных временных рамок  вебинара.

В конце вебинара участники поблагодарили Аркадия Ильича за интересную дискуссию и выразили желание продолжить общение с Аркадием Ильичом в таком-же формате.

Для тех, кто зарегистрировался на данный вебинар, но не смог принять участия, будет направлена ссылка на видеозапись. Ссылку также можно будет получить по запросу на мейл: info@cmcrussia.ru

Руководитель Комитета по обучению

Галина Суркова

Вернуться