Загрузка

Книги А.И.Пригожина


Уважаемые консультанты!

Вышло 2-е издание книги нашего коллеги, основателя НИСКУ А.И.Пригожина «ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ», а также 3-е издание (существенно переработанное) книги «ОРГАНИЗАЦИИ: СИСТЕМЫ И ЛЮДИ».  Книги можно приобрести в издательстве URSS.  

 

Пригожин А.И.ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ: Новые методы работы с будущим: Философия и теория построения целей предпринимателей, организаций, социумов и новейшие методы поиска и формулирования целей разного масштаба Изд. 2, испр. и доп.

URSS. 2021. 440 с. ISBN 978-5-9710-7554-7. 

Аннотация.

Перед вами первая книга, где с такой полнотой и открытостью излагаются знания и умения из самых глубин зарождения ценностей и целей предпринимателей, организаций, общества, и предлагаются новейшие методы поиска и формулирования целей разного масштаба.

Наши руководители слабо владеют методами целеполагания. Большинство их стратегий не идут дальше долгосрочных планов. Но даже они доводятся до сотрудников с большими искажениями.

Эта книга для тех, кто стремится к тонкой настройке бизнеса. Для тех, кто хочет не только встраиваться в тенденции рынка, но и воздействовать на них, не только удовлетворять спрос, но и формировать его. Для тех, кто готов преодолевать неопределенность будущего и нуждается лишь в хорошем методическом оснащении. Для тех, кто хочет избежать обычных ошибок в стратегическом управлении.

Вот почему книга А.И. Пригожина предлагает как философию и теорию построения целей организаций и социумов, так и детально раскрывает технологию определения VISION, идеологии бизнеса, грамотного перевода их на уровни подразделений и работников, мотивации последних на достижение общефирменных целей.

Поскольку автор — консультант по управлению с тридцатилетним опытом, он все рекомендации дает на конкретных примерах из собственной практики работы с разными заводами, оптовыми и розничными компаниями, банками, строителями, издателями, госучреждениями. Эти авторские разработки не повторяют ничего, что вы можете узнать в бизнес-школах или публикациях.

Любой руководитель, консультант, коуч, преподаватель найдет здесь для себя ценную новизну.

 

 

Пригожин А.И.Организации: СИСТЕМЫ И ЛЮДИ Изд. 3, сущ. испр. и доп.

URSS. 2021. 240 с. ISBN 978-5-9710-7611-7.

От автора.

Этой книге скоро 40 лет! Впервые она была издана в 1983 г. главным издательством ЦК КПСС «Политиздат». Тогдашним консерваторам и догматикам книги этого издательства критиковать было трудно. Теория организации и ее практическое применение в Советском Союзе пробивались с трудом. Авторов обвиняли в использовании в социалистической системе буржуазных концепций организации и управления.

Второе издание этой книги состоялось в 2014 г. без изменений. Теперь же я ее серьезно переработал и дополнил. Получилось немного странное сочетание новейших идей и стиля с типичной советской лексикой. Но это даже занятно.

Эта книга — квинтэссенция моих многолетних разработок как теоретика организации и полевого консультанта по управлению.

Более детально методология представлена в книгах: «Методы развития организаций» (2003 г.; 2-е издание: URSS, 2017 г.), «Дезорганизация» (2007 г.; 2-е издание: URSS, 2015 г.), «Цели и ценности» (2010 г.; 2-е издание: URSS, 2021 г.) «Управленческие идеи» (URSS, 2015 г.).

Снова жду ваших отзывов!

А.И.Пригожин

Вернуться